Wilhelm Schückel *
(Braunau am Inn 1887, tätig in Ebensee und Traunsee) Rückseite betitelt "Hinterstoder/Blick zur Spitzmauer", rechts unten signiert Schückel, Mischtechnik auf Karton, ca. 46 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Schückel *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.12. - 12.12.2012 |